Главная Эзотерический проект Дети Хаоса Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28 Марта 2024, 23:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Сновидения/сталкинг » Осознанные сновидения (Начала пути)
Осознанные сновидения
ussopДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 22:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: кандидат
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинаю осваивать осознанные сновидения и как всегда возникает ряд вопросов
-По кастанеде говорится что осознанные сновидения(в дальнейшем ОС) могут быть опасны для человека.
-По Стивену Ламбриджу говорится что они не опасны для человека.
-"Хакеры сновидений" вроде бы вообще воспринемают это как вертуал, потому и творят всё что не поподя в своих снах(кстати ихние техники в основе своей сходны с Кастанедой), вплоть до атак(в этом точно не уверен).

Так кому верить и с чего начать? Если есть у кого-нибудь личный опыт в ОС то обязательно напишите ваши хождения во снах и техники, с помощью которых у вас получилось осознать себя во сне. Заранее благодарен.

Для тех кто не знает: Кастанеда об ОС говорит в книге 9, Стивена Ламбриджа и хакеров сновидений можно легко найти в поисковике http://www.rambler.ru/

 
Poluno4nicaДата: Вторник, 23 Октября 2007, 00:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: кандидат
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
..считаю, что ос могут быть опасны для человека. Советовала бы начать с основ - с Кастанеды, а потом перейти на хакеров сновидений, у них достаточно хорошие практики проходили в 2004 году, которые тепрь оформлены в книги, которые есть в свободной продаже.
Лаберже (Ламбридж) - прочла лишь для общего развития, мне его представление ос не нравится, повторюсь - это розовые очки..


"..оплеванные вами ваши дети за дерзость поиска иных своих миров
не убоятся ваших бранных слов
и ваших строгих наказаний -
их в муках путь вперед начертан высшим указаньем.."
 
ussopДата: Четверг, 25 Октября 2007, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: кандидат
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
это понятно, что это может быть далеко небезопасно, но я хотел бы знать к чему готовиться и какие неблагоприятные последствия это может повлечь. И ещё хотелось бы услышать ваш личный опыт в ОС. cap

Добавлено (Сегодня, 22:31)
---------------------------------------------
Нашёл очень на мой взгляд неплохую книгу по теме: называется Подводные рифы практики ОС,автор Терентий Смирнов,Особенность этой книги состоит в том, что она посвящена самой сущности ОС и охватывает многие аспекты этой практики, в этой книге(и общения с другими людьми) я убедился, что ОС могет плохо сказаться как на психике, так и на физическом теле, в книге говорится и о всеми читателями-изотериками любимом Карлосе кастанеде, но более подробно разобравшись в ОС можно зделать вывод, что в некотором эта книга умалчивает, так что если кто хочет серьёзно практиковать ОС, то перед практикой нужно хорошо быть подготовленным к этому и похоже Кастанеды тут недостаточно, потому как даже по его книгу практикующие имели очень плачевные последствия.... sleeping

P.S Всё таки я хотел бы услышать ваш личный опыт в этом деле и методы достижения ОС, если кто хочет то можно совместно занятся практикой ОС-всмысле обмен достоверной литературой или действительно дейсвующими методами

 
R1Дата: Пятница, 26 Октября 2007, 11:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Профан
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем вам ОС'ы?

Психику разбалтывает...ибо загоняет в нестандартные режимы работы.
Заманчиво помнить себя во сне...только обычно люди себя не помнят и в бодрствующем состоянии...)


Не сметь паять без канифоли!
 
ЛьесаДата: Понедельник, 29 Октября 2007, 13:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Если позволите, выскажу свое мнение. ОС-это такая же реальность, как и реал. Опасности и там и там растут из одного корня-не зная броду можно и утонуть. Поэтому надо приобретать знания. В обычной жизни мы учимся этому с детства (не надо лезть в розетку, утюг горячий, пользуйся гозом осторожно). В нашем мире полно опасностей.Но вы же не боитесь их, потому, что изучили и научились обходить. Нужны знания. Это и Кастанеда, и Хакеры, и другие сновидцы.Вот и впитывайте спокойно-благо, инфы много. А то, что она разная-так ведь и мир большой (даже наш мир) и иногда такое случается, что только и остается сказать "Чудны дела твои, Господи"!! Но трезвость ОС нарабатывается в реале, в обычной жизни. Если вы неуравновешены, беспокойны, пугливы и плюете на правила-в ОС вы будете вести себя так же. Просто представьте себе, что вы попадаете в любой из миров фэнтези. Они разные и неплохо бы спокойно их поизучать.

Теперь о техниках. Было бы желание-техник достаточно. Почему мы ищем эффективные, почему одному эффективнее то, а другому-это? Здесь две причины. 1. Наш ум не верит в то, что сон-это реально. Вот когда поверит (или просто отступит)-сработает техника(причем самое смешное, что любая) . То есть надо методично дожимать ум (используя технику постоянно-а вдруг он сдастся сегодня?) 2. Не подстраивайте себя под технику-лучше ищите технику под себя (она просто вам должна нравиться), не действуйте силой. Можно и руки, можно и медитацию на руках, можно и картографию. А можно ТАК намериться, что ум не устоит и осознаешься. Но помните, осознание себя во сне зависит и от наличия у вас личной силы. Будьте бережливее с энергией, не ссорьтесь, не кофликтуйте, не разговаривайте про ерунду(на болтовню уходит много энергии), не пережевывайте тему "а если бы я тогда" (тема прошлого).

 
Форум » Общий форум » Сновидения/сталкинг » Осознанные сновидения (Начала пути)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024