Главная Эзотерический проект Дети Хаоса Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 03 Мая 2024, 09:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поток практик и практикумов » Практикумы » Практикум по психологии (Эзотерическая психология)
Практикум по психологии
ЛьесаДата: Суббота, 06 Октября 2007, 13:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый, кто начинает более или менее серьезно заниматься эзотерикой, сталкивается в свое время с одной и той же проблемой не хватает элементарных знаний о себе, об обществе, о законах общения и коммуникации-короче говоря, просто знания таких простых и нужных вещей.
Очень часто бывает, что крутые эзотеристы режутся на элементарной психологии. Такой простой с виду сталкинг не дается в руки! Привычное не дает выйти за рамки и цепко держит нас на месте. Результат? Нет энергии на нужные вещи.Будь у них нужные знания-все решалось бы легче, проще и без лишних затрат сил.

Это- практикум по психологии.
Практикум проводится бесплатно.

Цель практикума-рассмотрение основных психологический положений с тем, чтобы вы были эффективны в социальных взаимодействиях. Чтобы не было напряжений и конфликтов. Ни дома, ни на работе, ни в транспорте.

Восточная мудрость гласит: «Умеющий ходить не оставляет следов». Так и вы должны постепенно и гармонично заменить бездумное подчинение социуму на осознанное житье по его законам. То есть стать замечательным Уважаемым Сталкером!

Заметьте, практ не предполагает обучения воздействию на других, манипулированию. Вы будете заниматься только собой, любимым. Знания дадут вам шанс уловить удачные моменты в вашей жизни и эффективно использовать их.

Вопросы, пожелания оставляйте здесь. На толковые отвечу либо здесь, либо в личку. Бестолковые-в личку. Все равно ведь отвечу, ибо бестолковых вопросов не бывает, есть вопросы, которые стесняешься задать.

Программа очень стройная, все увязано одно за другое, все это эффективно работает. Настраивайтесь на увлекательнейшую и плотную работу над собой! Насчет увлекательности не шучу-это еще и интересно. Кстати, на его фоне четче отрабатываются энергетические техники, прошу учесть и это тоже.

На практикуме разберемся с тем, что уже имеем в активе, увидим что есть социум и его законы, как эффективно использовать личность. На халяву, правда, рассчитывать не стоит. Соблюдаем правило-я безупречно отдаю, вы-безупречно принимаете. Итак, практикум начнется через неделю. Желающие, записывайтесь, уточняйте. Эту неделю я отвечаю на вопросы по практикуму.Открытых отчетов не будет, будет немного по-другому. Обработку всю научу вести самостоятельно.

Сообщение отредактировал Льеса - Суббота, 06 Октября 2007, 21:24
 
voffkaДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 14:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: кандидат
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь
 
Poluno4nicaДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 17:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: кандидат
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
..присоединяюсь..) спасибо.

"..оплеванные вами ваши дети за дерзость поиска иных своих миров
не убоятся ваших бранных слов
и ваших строгих наказаний -
их в муках путь вперед начертан высшим указаньем.."
 
ussopДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 22:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: кандидат
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
записываюсь
 
ЛьесаДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 17:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Предварительно, чтобы вам было легче. Найдите и скачайте учебник по психологии Р.С. Немова. Он в трех томах. Третий нам не нужен.Второй-частично, первый-опорный. Чтобы не бегать по инету в поисках базовых определений и говорить на одном языке. Я буду рассчитывать, что определения вы прочитаете там и не стану на них тратить время. Если есть психологи или педагоги-отпишитесь в личку. Кроме стандартных будете получать дополнительные задания с углубленным уклоном. Если не найдете, вооружитесь любой другой Общей психологией.

Добавлено (08 Октября 2007, 17:38)
---------------------------------------------
http://www.koob.ru/nemov_r/

 
AnubisДата: Вторник, 09 Октября 2007, 09:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
записываюсь на практикум
 
ЦиДата: Вторник, 09 Октября 2007, 09:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Профан
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу! Запишите меня?))) Правда не знаю что это и как) А расскажите, как оно всё проходить будет? И когда начнётся?
 
ЛьесаДата: Вторник, 09 Октября 2007, 12:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Начнется в пятницу. Оставив здесь сообщение со словом "запишите"-уже записаны в группу. Обучение заочно-дистантно. Я даю задание-вы выполняете, обсуждаем, будет и групповая работа.
 
ЦиДата: Вторник, 09 Октября 2007, 12:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Профан
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Начнется в пятницу. Оставив здесь сообщение со словом "запишите"-уже записаны в группу. Обучение заочно-дистантно. Я даю задание-вы выполняете, обсуждаем, будет и групповая работа.

Наверное будет интересно))) Так, запишете?
 
ЛьесаДата: Вторник, 09 Октября 2007, 23:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа! Последние приготовления перед стартом. Сегодня среда, к пятнице у Вас всех должна быть заведена рабочая тетрадь (в клеточку, не меньше 18 листов) и 5 разворотов (именно разворотов ) расчертить так: поля оставляем свободными, от полей 12 клеточек-первая колонка, название вверху- "Понятие, определение", вторая колонка-до сгиба- "Свойства", третья-12 клеточек от сгиба-"Мои результаты", четвертая-до полей-"Примечания". Правое поле-"Точность выполнения инструкций", левое поле-"Мое (то есть Ваше) отношение к инструкции". Поля-левое и правое-только знаки "+" или"-" Например, правое поле:Выполнили инструкцию по клеткам-ставьте плюс, наплюнули и сделали как попало-ставьте минус.Выполнили вовремя- +, нет - Левое поле:Выполнили и думали"Фу, какую чушь придумала Льеса" ставьте минус (отрицание, неприятие), все равно было или выполняли с радостью и оптимизмом-ставьте +. Это делать обязательно. Ваших записей я не увижу никогда, поэтому ставьте то, что есть на самом деле. Это важно.

Начало и первое задание-в пятницу вечером по Москве. Кстати, чтобы не повторяться, когда говорим о времени, всегда имеется в виду время по Москве.

Я вас всех очень уважаю, дорожу Вашим временем и использовать этот драгоценный лимит намерена по максимуму в Ваших интересах.

Добавлено (09 Октября 2007, 23:58)
---------------------------------------------
Ци, Вы приняты, согласно Вашему желанию.

 
Poluno4nicaДата: Среда, 10 Октября 2007, 11:08 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: кандидат
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Льеса, спасибо. Вопрос: задания будут даваться ежедневно? И какова продолжительность практикума?

"..оплеванные вами ваши дети за дерзость поиска иных своих миров
не убоятся ваших бранных слов
и ваших строгих наказаний -
их в муках путь вперед начертан высшим указаньем.."
 
ЛьесаДата: Среда, 10 Октября 2007, 18:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Ориентировочная продолжительность практикума-2 месяца в режиме интенсива. Задания-1 раз в 2-3 дня. Выполнять задания сможете параллельно вашим текущим делам. Кроме, чтения, конечно. Читать параллельно с хождением в магазин наверно, не выйдет. У кого электронная книга-советую не портить глаза, а скачать программу-читалку ICE Book Reader Professional Russian http://freesoft.ru/?id=6498

Распознает книги из формаов Текст, Ворд, интернет-странички, Зип, Винрар.
Не распознает ПДФ (Акробат), теряет картинки и графики. Но текстовку читать очень привлекательно, удобно, без напряжения.

У Немова есть картинки-так что книгу в архиваторе тоже сохраните.

 
ЧОКНУТЫЙДата: Среда, 10 Октября 2007, 23:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Профан
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Льеса,

Добавлено (10 Октября 2007, 23:55)
---------------------------------------------
Льеса, Пардон ... Случайно нажал...Запишите!

 
ussopДата: Четверг, 11 Октября 2007, 21:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: кандидат
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
стоит ли мне проходить практикум, если я уже значительное время занимаюсь психологией?Мой друг после непроизвольного выхода в астрал(это когда ты делаешь где-то 20 глубоких вдохов а потом тебе ограничивают доступ к кислороду-наступает быстрая релаксация и таким способом человек может управлять астральным телом-но главное во время этого человека привеси в чувства) долгое время находился в стрессе. Так для этого и другого рода практикам нужна подготовка?, тогда общая психология тут вряд ли поможет...
 
ЛьесаДата: Четверг, 11 Октября 2007, 22:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Свободный Адепт
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
ussop, и все-все-все. Интересно, что никто из вас не поинтересовался программой курса. А она имеется. ussop, прочитайте и решите, о какой такой Общей психологии идет речь. Ну, только если очень Общей. Я думаю, Вам пригодится!

1. Чем располагаем? Изучение личности человека и ее составляющих.Ощущения, восприятие, внимание, память, мышление, речь, темперамент, характер, эмоции. чувства. Семь тонких тел- и какое за что отвечает в человеке. Тестирование всех сторон личности. Обработка результатов. Гордыня неофита. Физическое, эфирное, астральное, ментальное тела.

2. Развитие личности. Уровни развития личности. Возрастные кризисы. Каузальное и буддхиальное тела. Я-концепция, самосознание, самооценка, система ценностных ориентаций личности.

3. Общение и взаимоотношения : брачно-семейные, интимно-личностные, трудовые (рабочие)социально-общественные. Модели взаимоотношений. Конфликты, конфликтогены. Бесконфликтное общение.Психология и законы малых групп. Потребности по Маслоу. Потребности личности и интересы группы. Безупречность в отношениях. Понятие и принципы ненасилия.

4. Социум. Законы социума, понятие больших групп. Эгрегоры. Разделение себя на «Личность» и «Сущность». Атманическое тело. Законы взаимодействия в треугольнике «Личность-Сущность-Социум».Социальные программы, встроенные в личность.

5. Принципы эффективного использования личности. Понятие намерения, воли. Законы Духа и выполнение собственной атманической миссии. Смирение. Пасьянс Медичи. Перепросмотр, щиты, осознанная простройка новой личности.

Для желающих после прохождения-углубленный курс основ психоконсультирования, предсказательных методов (Таро, астрология, хиромантия, физиогномика, нумерология и др.). Рассмотрение основ религии и культурологии (на их основе-рассмотрение практик дзен, дзогчен, йога и др.).Основы педагогики (на этой основе-принципы эффективного обучения других).

Отдельно после прохождениея курса желающие могут пройти курс «Эффективность и безупречность как основа успешного бизнеса».

Вниманию тех, кто считает, что это выглядит, как хаос (много намешано)! Программа очень стройная, все увязано одно за другое, все это эффективно работает. Поэтому не пытайтесь судить по названиям.

Сообщение отредактировал Льеса - Четверг, 11 Октября 2007, 22:56
 
Форум » Поток практик и практикумов » Практикумы » Практикум по психологии (Эзотерическая психология)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024